• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк дал поручение обеспечить аграриев ресурсами для посевной
    Опубликовано: 2014-01-31 17:30:00

    У отечественных аграриев на сегодняшний день недостаточно минеральных удобрений, средств защиты растений, а также семян для весенне-полевых работ. Такая угроза возникла из-за блокирования Минагропрода, который координирует эти вопросы.

    Также у специалистов ведомства нет возможности собрать последние данные о состоянии озимых, поступающие из регионов, сообщает пресс-служба министерства.

    В связи с этим министр Николай Присяжнюк дал поручение директору Департамента земледелия Александру Демидову при любых условиях обеспечить четкую координацию работы с регионами с целью планирования структуры посевов ярового клина.

    Также департамент в ближайшее время должен провести работу с компаниями-поставщиками средств защиты растений и семян, во избежание срыва комплекса весенне-полевых работ.

    «Вместе с Минагропродом и Аграрным фондом вы должны отработать программу по поставкам сельхозпроизводителям 60 тыс. т аммиачной селитры по фиксированной цене 3300 гривен за тонну. Также в сжатые сроки должны восстановить взаимодействие с регионами и срочно обеспечить накопление горюче-смазочных материалов», − сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.