• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никаких тенденций к подорожанию продуктов нет
    Опубликовано: 2014-01-31 10:05:54

    В государственной инспекции заверяют, что политические события в стране не влияют на цены.

    Глава государственной инспекции Украины по контролю за ценами Александр Киселев заверяет, что политический кризис в государстве не приведет к удорожанию продовольственных товаров.

    «Никаких тенденций к удорожанию продовольственных товаров из-за политических событий в государстве нет, и не будет. Как в декабре прошлого года, так и в январе 2014-го мы наблюдаем обычные колебания цен на продовольственные товары в пределах 1-3%», - цитирует его в среду, 29 января, пресс-служба государственной инспекции по контролю за ценами.

    По его словам, дешевели хлеб, говядина, птица, сало, зафиксировано существенное снижение цен на куриные яйца. «Есть и несущественное подорожание некоторых товаров, однако оно также является вполне понятным и типичным для этой поры года, и никакого отношения к политическим событиям не имеет», - сказал Киселев.

    По данным мониторинга, который проводит государственная инспекция по контролю за ценами, во второй декаде января средние розничные цены на крупы гречневую и манную, молоко, сметану, сливочное мало, кисломолочный сыр колебались в пределах 1%.

    На 1-2% в январе подешевели хлеб из муки высшего, первого сорта и ржано-пшеничный хлеб, рис, говядина, курятина, колбасы вареные первого сорта, свинина, подсолнечное масло.
    Средние розничные цены на куриные яйца снизились почти на 16%.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.