• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Н.Присяжнюк поручил приложить максимум усилий, чтобы не допустить подорожания продуктов в Украине
    Опубликовано: 2014-01-30 18:09:15

    В Украине возникла угроза перебоев с поставками и подорожания хлеба социальных сортов для населения, что связано с блокирование работы Министерства аграрной политики и продовольствия и облгосадминистраций, которые не могут заключить соглашения на поставки муки из Аграрного фонда. Об этом и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку 28 января доложил директор департамента продовольствия министерства Александр Куць, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Кроме того, по его словам, могут возникнуть проблемы с перемещением дешевых продуктов питания в некоторые области для поддержания стабильной ценовой ситуации, что вызвано осложнением коммуникации министерства и регионов.

    А.Куць также отметил, что осложнения с обеспечением населения продуктами питания также вызваны неблагоприятными погодными условиями.

    «Блокирование работы министерства и областных администраций еще более усложняет эту ситуацию и не дает возможности обеспечивать координацию перемещения продовольствия в регионы, где наблюдается рост цен», - подчеркнул он.

    В свою очередь, Н.Присяжнюк отметил, что нужно приложить максимум усилий, чтобы не допустить дестабилизации ценовой ситуации для населения. Ведь это может обострить социальную напряженность.

    «Поэтому поручаю обязательно обеспечивать ежедневный мониторинг цен для своевременного реагирования соответствующими мерами. Также необходимо максимально скоординировать усилия Аграрного фонда и исполнительной власти на местах, чтобы возобновить поставки муки в регионы для выпечки социальных сортов хлеба», - подчеркнул и.о. министра.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.