• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: жмыхи масличных за последнюю неделю вновь прибавили в цене
    Опубликовано: 2014-01-29 14:04:54

    По данным мониторинга компании "ПроАгро", на минувшей неделе отпускные цены отечественных производителей на жмых подсолнечника увеличились в среднем на 50 грн./т и составляли 1650-1750 грн./т, самовывоз.

    Основной причиной роста является сокращение объемов переработки подсолнечника. Наиболее существенно эти объемы снизились на небольших предприятиях, добывающих масло методом отжима и производящих жмых, ввиду чего предложение данного продукта сократилось, что на фоне хорошего спроса и стимулирует рост цен.

    При этом в Украине также выросли и внутренние цены на соевый жмых. Низкопротеиновый продукт (до 40% белка) предлагался, как правило, по 4500 грн./т, высокопротеиновый (около 45%) – в пределах 4600-4750 грн./т EXW. До этого основные цены на данный продукт находились в диапазоне 4450-4700 грн./т. Удорожание предложений жмыха по-прежнему является для  переработчиков компенсатором дальнейшего удешевления соевого масла на фоне предшествовавшего двухнедельного роста цен на сырье.

    Мы полагаем, что активный спрос на жмыхи будет стимулировать дальнейший рост цен, хотя при условии стабилизации цен на сою и подсолнечник возможности для такого роста будут весьма ограничены

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.