• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химический метод борьбы с опаснейшим вредителем сосновых молодняков
    Опубликовано: 2014-01-26 16:01:54

    Если в составе полезащитных лесных полос или других зеленых насаждений имеются плодовые породы, повреждаемые вредителями и болезнями, они подлежат защите по системе, применяемой в садах.

    Опыт успешного облесения Нижнедиепровских песков, создания садов и виноградников показывает, что в настоящее время полностью решен вопрос борьбы с корнегрызущими вредителями путем применения дезинсекции почвы в садах, на виноградниках и в лесных культурах.

    Имеющаяся система химических мер борьбы с вредителями плодовых культур, при условии ее своевременного и качественного применения, обеспечивает высокую сохранность урожая от повреждений плодожорками и способствует повышению товарности плодов.

    Па виноградниках успешно применяются меры борьбы против милдью, оидиума, клеща и листовертки.

    Успешно внедряется химический метод борьбы с опаснейшим вредителем сосновых молодняков — побеговыоном зимующим путем ранневесенних химических обработок с помощью вертолетов и широким внедрением в культуры на песках устойчивой к вредителям сосны крымской.

    Лесхоззагами начато внедрение весьма полезного и безвредного для человека и окружающей среды мероприятия по привлечению птиц в лесные насаждения. Большие работы проводятся по заселению местных лесов зверями и птицами. Недалеко то время, когда нарастание численности вновь поселившихся животных позволит превратить их в объекты спортивной охоты и, возможно, промысла.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.