• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что применяется для защиты насаждений
    Опубликовано: 2014-01-26 14:02:21

    Для защиты насаждений применяются биологические и лесохозяйственные меры. Прежде всего строго соблюдаются санитарные правила. Широко внедряются в лесхоззагах Нижнеднепровья методы привлечения полезных насекомоядных птиц.

    После проведения рубок заготовленный материал удаляется из насаждений. Не допускается его хранение в лесу после 1 января.

    Вредители и болезни обнаруживаются не только в садах, на виноградинках и в сплошных лесных массивах. Породный состав полезащитных лесных полос обычно ничем не отличается от состава растущих поблизости лесов, в связи с чем состав вредителей в основном представлен видами, в одинаковой степени вредоносными для сплошных лесных массивов и защитных лесных полос. Поэтому при обработке лесных насаждений ядохимикатами следует проводить одновременную обработку и прилегающих к ним защитных лесных полос и других лесных насаждений, где не исключается размножение не только обычных, но и карантинных вредителей (придорожные полосы и др.).

    Своевременно и тщательно должны проводиться защитные меры в тополевых лесополосах и на тополевых плантациях, так как вредители могут сократить долговечность, продуктивность и снизить защитное влияние таких насаждений.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.