• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКАБ подписал с немцами договор о сотрудничестве
    Опубликовано: 2014-01-25 11:30:00

    17 января в Берлине (Германия) президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Алекс Лисситса и управляющий директор отраслевой ассоциации производителей с/х техники Германии (VDMA Agricultural Machinery) Бернд Шерер с целью способствования развитию экономических связей между Украиной и Федеративной Республикой Германия в области сельского хозяйства и продовольствия подписали соглашение о сотрудничестве.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы УКАБ.

    Согласно подписанному документу, основными направлениями сотрудничества будут: исчерпывающий обмен рыночной информацией, участие в совместных мероприятиях, а также мероприятиях, организованных партнером, выработка единой позиции по отношению к ситуации, сдерживающей осуществление инвестиций, посредничество в налаживании контактов с потенциальными партнерами и предприятиями, в том числе на рынках третьих стран.

    «Машиностроение — это одно из важнейших направлений АПК, поскольку модернизация и обновление парка сельскохозяйственной техники — необходимое условие повышения эффективности ведения аграрного бизнеса. Поэтому мы надеемся, что сотрудничество с отраслевой ассоциацией с/х машиностроителей Германии будет способствовать развитию этого направления отечественного агропромышленного комплекса», — отметил Алекс Лисситса.

    По словам Бернда Шерера, на сегодняшний день сельское хозяйство является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей в Украине.

    «Основа такого динамичного развития – это широкое применение ведущих технологий, основанных в первую очередь на применении современной с/х техники. «Украинский клуб аграрного бизнеса» способствует продвижению данных технологий среди своих членов, государственных органов и других отраслевых союзов», — сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.