• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы борьбы со скрытообитающими вредителями
    Опубликовано: 2014-01-22 22:07:24

    Для предотвращения повреждения корнегрызущими вредителями молодых посадок при подготовке почвы путем глубокого безотвального рыхления производится затравка ее 12%-ным дустом гексахлорана из расчета 25 кг/га.

    Для борьбы со скрытообитающими вредителями, как побеговыоиы и сосновый подкорный клоп, применяются истребительные меры в период весенних краткосрочных миграций этих вредителей. Успешно применяется двукратная химобработка в конце марта — начале апреля с помощью вертолета. Расход на одну обработку — 200 л/га 1,5%-ного раствора хлорофоса. Такими обработками очаги подавляются па 4—5 лет (Виноградовское лесничество Большекопанского лесхоззага).

    С возрастом насаждений видовой состав их вредителей и болезней увеличивается. Наряду с известными в культурах и молодых насаждениях, в приспевающих и спелых насажденных обнаруживаются насекомые, повреждающие кору, луб, древесину, — короеды, лубоеды, рогохвосты, златки и\ другие, а также вредители плодов и семян.

    Комплексное повреждение так называемыми первичными и вторичными вредителями деревьев в условиях сухой степи нередко приводит к их гибели. Поэтому надзор за вредителями в таких условиях должен быть особенно тщательным.

    http://agrinews.com.ua

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.