• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формирование будущих насаждений
    Опубликовано: 2014-01-22 20:06:25

    От приживаемости, сохранности и состояния культур зависит формирование будущих насаждений. В успешном обеспечении этих показателей решающим является агротехника, подбор устойчивых пород, но немаловажное значение при этом в общей системе агроприемов имеет и своевременное применение мер борьбы с вредителями и болезнями.

    В первые годы после посадки лесным культурам наибольший ущерб причиняют личинки мраморного хруща и других корнегрызущих вредителей, а также гусеницы совок, подгрызающих, весной неодревесневшие побеги сосны. Кроме того, не исключается, так же как и в питомниках, сильная вредоносность различных видов хвое- и листогрызущих, сосущих, стволовых и других вредителей, а также болезней, особенно если культуры расположены вблизи уже существующих очагов вредных насекомых.

    По мере подрастания насаждения еще больше подвергаются угрозе заселения и повреждения вредными видами. К ним прибавляются опаснейшие вредители молодняков, повреждающие почки и побеги — побеговыоиы. Эти вредители наиболее опасны в культурах сосны обыкновенной старше четырех-пяти лет и в комплексных очагах с сосновым подкорным клопом.

    Исходя из этого, лесные культуры с момента их посадки нуждаются в защите от вредителей и болезней.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.