• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндоходов Украины планирует упростить процедуру определения таможенной стоимости товаров
    Опубликовано: 2014-01-22 21:01:48

    Министерство доходов и сборов Украины намерено упростить процедуру определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Украины, за счет переноса ее на стадию пост-аудита с одновременным повышением ответственности субъектов ВЭД. О подготовке соответствующего законопроекта 20 января заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко во время встречи с бывшим и действующим президентами Американской торговой палаты (АТП) в Украине Хорхе Зукоски и Бернардом Кейси, сообщает пресс-служба Миндоходов.

    «Мы понимаем, что сегодня процедура проверки заявленной таможенной стоимости занимает слишком много времени, поэтому стараемся сделать ее более оперативной за счет переноса ее на стадию пост-аудита. Но одновременно будет увеличена ответственность бизнеса за нарушение правил при декларировании таможенной стоимости. С этим предложением к нам обратились именно импортеры, поэтому принятие этого закона будет свидетельствовать о доверии между министерством и бизнесом», - отметил А.Клименко.

    Министр подчеркнул, что в ближайшее время законопроект будет вынесен на обсуждение с общественностью и призвал представителей АТП к активному участию в разработке проекта документа и внесении в случае необходимости предложений к его содержанию.

    В свою очередь, представители Американской торговой палаты подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с Миндоходов в сфере имплементации закона о трансфертном ценообразовании. По предложению Хорхе Зукоски была достигнута договоренность о проведении ряда совместных мероприятий с привлечением специалистов Службы внутренних доходов США (US Internal Revenue Service and Customs and Border Protection), имеющих значительный опыт в практическом применении норм трансфертного ценообразования в налоговой и таможенной сфере.

    Со своей стороны А.Клименко поддержал предложения представителей АИП и поблагодарил за поддержку инициатив ведомства.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.