• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитный рейтинг одного из предприятий UkrLandFarming подтвержден на уровне uaВ-
    Опубликовано: 2014-01-22 11:30:00

    IBI-Rating подтвердил кредитный рейтинг именных процентных обеспеченных облигаций серии А эмитента ПАО «Тростянецкий мясокомбинат», входящего в состав агрохолдинга UkrLandFarming, на уровне uaВ- с прогнозом рейтинга «стабильный».

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения рейтингового агентства, опубликованного сегодня, 20 января.

    «По итогам анализируемого периода эмитент улучшил большинство своих финансовых результатов и показатели рентабельности», — отмечают эксперты агентства.

    Однако долговая нагрузка и зависимость от заемного капитала, по их мнению, остаются очень высокими, что обусловлено в т. ч. значительным объемом выпуска процентных облигаций (450 млн грн), целью которого является финансирование реконструкции и увеличения производственных мощностей предприятия.

    «Положительно на рейтинг долгового инструмента могут повлиять: рост доходов при одновременном улучшении показателей эффективности деятельности, снижение зависимости от заёмного капитала и долговой нагрузки», — считают они.

    Негативно на рейтинг долгового инструмента могут повлиять: невыполнение долговых обязательств, ухудшение финансового состояния и возрастание долговой нагрузки, ухудшение общеэкономической ситуации в стране.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.