• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Германия намерены углубить сотрудничество в сфере АПК
    Опубликовано: 2014-01-25 15:04:10

    Украина планирует углубить сотрудничество с Германией в сфере биоэнергетики, сельхозмашиностроения, семеноводства и охраны прав на сорта растений. Об этом шла речь на встрече заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Александра Сеня с парламентским государственным секретарем Федерального министерства питания, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Петером Блейзером, сообщает 17 января пресс-служба Минагропрода.

    Также, как было отмечено во время встречи, летом 2014 г. стороны планирует провести в Украине очередное 12 заседание совместного Аграрного комитета. Страны уже имеют опыт подобного сотрудничества - украинско-немецкий кооперационный проект «Содействие использованию возобновляемых источников в энергетических целях». В его рамках было проведено гармонизацию украинского законодательства в области биоэнергетики с законодательством ЕС, проведено обучение специалистов, оказана помощь в сертификации биомассы, которая экспортируется из Украины в соответствии с требованиями ЕС.

    Также еще одним перспективным направлением для сотрудничества является сельхозмашиностроение. В течение 2013 г., благодаря содействию министра аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку, были проведены встречи с представителями таких иностранных компаний, как CLAAS, John Deer, которые заинтересованы в налаживании сотрудничества в области сельхозмашиностроения. Третьим перспективным направлением сотрудничества между Украиной и Германией является сфера семеноводства и охраны прав на сорта растений.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.