• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелкие сельхозпроизводители не смогут самостоятельно организовать экспорт зерна - УЗА
    Опубликовано: 2014-01-21 20:04:00

    Законопроект #3882 о разрешении экспортировать зерно только сельхозпроизводителям навредит развитию агропромышленного комплекса и принесет аграриям значительные убытки. Такое мнение высказал президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко, пишет «Дело».

    «Если законопроект примут, это нанесет ущерб агропромышленному комплексу Украины», — сказал он.

    По его словам, УЗА как ассоциация существует 16 лет, объединяет ведущих трейдеров и экспортеров сельскохозяйственной продукции. Все эти компании владеют в Украине элеваторными мощностями для ее хранения, некоторые предоставляют услуги по поставкам средств защиты растений, минеральных удобрений, инвестируют в инновационные технологии и обучение аграриев. Таким образом, считает В. Клименко, они уже являются сельхозпроизводителями.

    Президент УЗА отметил, что в случае принятия указанного документа Украина выпадет из системы мировых тендеров по закупке зерна, поскольку мелкие производители не смогут самостоятельно организовать экспортный процесс.

    «Они (мелкие сельхозпроизводители) не знают, как заказать вагоны, не смогут реализовать зерно в необходимых объемах», — пояснил В. Клименко.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.