• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, как отразились на аграриях договоренности с Россией
    Опубликовано: 2014-01-21 17:08:40

    Приостановление переговоров об ассоциации с ЕС не закрыло европейские рынки для отечественных аграриев.

    Об этом в ходе круглого стола «Глобальная конкурентоспособность Украины на ключевых товарных рынках» рассказал представитель «Украинского клуба аграрного бизнеса» Игорь Остапчук.

    «Те рынки Европы, которые были открыты для Украины, остаются для нас открытыми. Уменьшение торговой деятельности не прогнозируется», - сказал он.

    Комментируя перспективы развития агросектора в свете договоренностей с Россией, он отметил положительное влияние на АПК от снижения цены на энергоносители.

    «Она влияет на аграрный рынок, поскольку есть определенная зависимость от тепличных овощей – зимой Украина их много импортирует. За счет снижения цен на газ мы могли бы снизить объемы импорта и нарастить свое внутреннее производство, а это дополнительные поступления в бюджет, плюс увеличение ВВП и ряда показателей. В целом это повлияло бы позитивно», - пояснил эксперт.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.