• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госбюджет Украины на 2014 г. принят без продления нулевого НДС при операциях с зерном
    Опубликовано: 2014-01-17 17:03:40

    Из государственного бюджета на 2014 г., который был сегодня принят Верховной Радой, была исключена норма о продлении действия нулевого налога на добавленную стоимость при операциях с зерновыми и техническими культурами, ломом черных металлов, кожей и древесиной.

    Как передает УНИАН, текст соответствующей поправки в бюджет перед голосованием озвучил глава бюджетного комитета парламента Евгений Геллер. При этом бюджетный комитет рекомендовал депутатам отдельно проголосовать за правительственный законопроект #3863, предусматривающий отсрочку возмещения НДС при операциях с зерном до 1 января 2016 г.

    «Предлагаю исключить из текста документа положения пункта 7 «Заключительных положений» и принять отдельно закон о внесении изменений в Налоговый кодекс под номером 3863», - сказал Геллер.

    Как сообщалось, на протяжении 2013 г. аграрные ассоциации неоднократно обращались к властям с просьбой вернуть НДС при экспортных операциях с зерном, заявляя о том, что отсрочка возврата этого налога аграриям может расцениваться как препятствование свободной торговле.

    11 января т. г. Кабмин зарегистрировал законопроект #3863, предполагающий продлить действие нулевого НДС при операциях с зерновыми и техническими культурами до 1 января 2016 г. Проект госбюджета на 2014 г. предусматривал продление действия нулевого НДС при операциях с зерновыми и техническими культурами.

    Нулевой НДС для операций с зерном действует с 2011 г. При этом с упразднением НДС было упразднено и возмещение этого налога зернотрейдерам.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.