• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы европейских экспертов обошлись Госзембанку в €50 тыс.
    Опубликовано: 2014-01-15 19:30:00

    Государственный земельный банк 24 декабря заключил соглашение с Правительственной службой управления земельными и водными ресурсами Нидерландов (Dients Landelijk Gebied) на совещательно-информационные услуги стоимостью 50 тыс. евро.

    Об этом, ссылаясь на сообщение «Вестника государственных закупок», передают Наші Гроші.

    Услуги по организации развития Госзембанка и внедрению эффективного механизма передачи земель государственной собственности сельскохозяйственного назначения в уставный капитал земельного банка предоставлялись голландцами в 2013 г.

    Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку консультационные услуги должны быть совместимыми с предыдущим опытом двухлетнего проекта «Техническая помощь в процессе разработки программных документов по развитию земельных ресурсов в Украине» (CАTAPULD), в рамках которого исследовался опыт стран Европы.

    «Единый Межправительственный проект в упомянутой сфере является Украина — Нидерландский проект «CАTAPULD», который официально зарегистрирован в установленном порядке как проект «Техническая помощь в процессе разработки программных документов по развитию земельных ресурсов в Украине» и основным исполнителем которого был Партнер с голландской стороны — Правительственная служба управления земельными и водными ресурсами», — говорится в обосновании закупки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.