• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины зарегистрировал в ВР законопроект, согласно которому НДС при экспорте зерна будет возмещаться с 2016 года
    Опубликовано: 2014-01-14 21:08:59

    Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №3863, согласно которому НДС при экспорте зерновых и технических культур будет возмещаться с 1 января 2016 г., а не с 1 января 2014 г. в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщает пресс-служба Украинской аграрной конфедерации.

    Как отмечается в пояснительной записке к документу, проект закона подготовлен в связи с необходимостью снижения рисков разбалансирования госюбжета-2014, которые возникают вследствие вступления в силу норм закона Украины от 19 декабря 2013 г. №713-VII, согласно которым экспорт зерна и технических культур будет облагаться налогами с применением нулевой ставки НДС с правом на бюджетное возмещение, что не будет способствовать сохранению ресурса бюджета.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.