• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главу японской фермы приговорили к трём годам тюрьмы за ложные сведения о количестве коров
    Опубликовано: 2014-01-15 10:30:00

    69-летнюю Кумико Микадзири, возглавлявшую японскую ферму Agura Bokujo, приговорили к 34 месяцам тюрьмы за предоставление ложных данных о количестве коров в хозяйстве. Её 74-летняя подельница Катсуя Оиси получила 28 месяцев заключения. Об этом сообщает Hopes&Fears со ссылкой на Japan Times.

    Вместе они предоставляли 190 инвесторам фермы ложные данные о количестве имеющегося у них рогатого скота.

    В результате вкладчики считали, что смогут заработать на Agura Bokujo больше денег: условия сделки подразумевали, что инвесторам достанутся все доходы от продажи родившихся в ближайшие годы телят. Интерес к такому бизнесу достаточно высок из-за популярности японской мраморной говядины.

    Мошенническую схему удалось раскрыть после того, как ферма обанкротилась после взрыва на «Фукусиме». В Японии выявили заражение продуктов питания, в результате чего некоторые государства запретили закупки японского продовольствия.

    Продажи Aguro Bokujo резко сократились, и в итоге предприятие закрылось с долгами на $5,6 млрд.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.