• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: В 2014 году в приоритете государственной поддержки будет село
    Опубликовано: 2014-01-10 20:09:12

    В 2014 году бюджетные средства будут направляться на развитие семейных ферм, мелкотоварного производства и заготовительных кооперативов. В то же время, впервые планируется выделить средства на обустройство артезианских скважин в селах. Помимо этого возобновится программа строительства жилья на селе, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

    «Президент поставил задачу, чтобы за желанием добиться высоких показателей мы не потеряли украинское село. Чтобы глобализация и негативные последствия рыночной экономики не уничтожили его. И сегодня мы вовремя остановили эту негативную реакцию. Сегодня практически все бюджетные средства мы направляем на развитие семейных ферм, сохранение украинского села, на развитие на мелкотоварного производителя и заготовительные кооперативы», − сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    По словам главы ведомства, уже несколько лет подряд выплачивается дотация за сохранение и содержание молодняка КРС, компенсируется стоимость приобретения доильного и охлаждающего оборудования. Кроме того, предоставляется дотация за сдачу скота на убой. И в проекте бюджета на 2014 год на государственную поддержку отрасли животноводства предусмотрено 900 млн. гривен.

    Также, по словам Николая Присяжнюка, в этом году впервые планируется выделить средства на обустройство скважин питьевой воды в деревне. Возобновляется программа строительства жилья на селе, к которой присоединятся центральный и местные бюджеты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.