• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбузов: экономика страны держится на сельском хозяйстве
    Опубликовано: 2014-01-03 23:41:14

    Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в ходе дискуссионной панели «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе!»

    По его словам, каждая четвертая гривня от экспорта поступила именно от продаж за границу аграрной продукции. В то же время, экспортный потенциал украинского сельского хозяйства очень большой и привлечения инвестиций поможет максимально его реализовать.
    «На сегодняшний день отечественный агропромышленный комплекс - это главная отрасль, которая дает возможность получить существенную экспортную выручку. Так, каждая 4 гривня от экспорта отечественной продукции поступила именно от продажи за рубеж отечественной сельхозпродукции», - подчеркнул Сергей Арбузов.

    Однако, по словам первого вице-премьера, потенциал отечественного АПК еще не полностью реализован. Поэтому, чтобы решить эту задачу, Правительство настроено увеличить инвестиции в аграрный сектор.

    «Темпы роста капитальных инвестиций за последние 7 лет в сельское хозяйство Украины составили 191%. Например, только в течение прошлого года привлечения инвестиций в отечественный АПК увеличилось на 5,3%. Для этого в течение последних лет власти удалось улучшить инвестиционный климат в аграрном секторе. Поэтому Правительство и в дальнейшем будет работать над ростом инвестирования в отечественный АПК », - добавил Сергей Арбузов.

    Первый вице-премьер-министр отметил важность этого мероприятия для углубления сотрудничества Правительства и бизнес-сообщества. А это, в свою очередь, будет способствовать усилению инвестиционных потоков в отечественный АПК.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.