• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный сектор играет существенную роль в наполнении экономики Украины валютой
    Опубликовано: 2013-12-30 22:36:12

    Аграрный сектор играет существенную роль в наполнении экономики Украины валютой, поскольку за 11 месяцев2013 г. было экспортировано продукции АПК на более $15,5 млрд., сто составляет почти 25% от общего экспорта страны. Об этом 27 декабря заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    В связи с этим он поручил всем органам власти аграрного сектора ускорить выполнение международных контрактов на экспорт продукции АПК.

    «Аграрный сектор должен закончить год с высокими показателями, чтобы и экономика государства по результатам года продемонстрировала высокие показатели. Например, по состоянию на начало года за границу будет продано почти 18 млн. тонн зерна», - заявил глава Минагропрода.

    Также Н.Присяжнюк отметил, что Украина показала свою надежность внешним партнерам, поэтому, чтобы сохранить такой статус, поставки агропродукции за рубеж должны осуществляться вовремя.
     
    Источник: АПК-Информ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.