• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство элеватора стает вопросом безопасности бизнеса — участник рынка
    Опубликовано: 2013-12-30 10:30:00

    В Украине строительство элеватора — это не вопрос экономической выгоды. Это вопрос безопасности сельхозпроизводителя. Об этом рассказал финансовый директор Grain Alliance Евгений Радовенюк, пишет Elevatorist.com.

    Он подчеркнул, что если хочешь иметь гарантированное качество зерна и нужный объем хранения, то необходимо строить свой элеватор.

    По его словам, если бы в холдинге не было элеваторов, то собранные в этом году 150 тыс. т кукурузы, могли бы остаться в поле.

    «При отсутствии элеватора, начиная с октября, зерно негде было бы хранить. Урожай оставался бы в поле. Хранить такой объем в мешках — это катастрофа. Приведу такой пример. Недавно мы продали 10 тыс. т кукурузы и уже 3 недели не можем ее отгрузить. Почему? Потому что нет железнодорожных вагонов», — говорит он.

    Он также подчеркнул, вопрос «выгодно — не выгодно» строить элеватор не рассматривается. Иметь свой элеватор просто необходимо.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.