• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины поддержит отечественных производителей сельхозтехники
    Опубликовано: 2013-12-27 13:30:00

    На совещании Правительства был выдан ряд поручений по поддержке отечественного производителя сельскохозяйственной техники, пишет правительственный портал.

    С целью стимулирования развития внутреннего производства конкурентоспособной техники и импортозамещения было принято решение внести изменения в ЗУ «О стимулировании развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса» в части уточнения определения степени локализации.

    В свою очередь Минфину, Минэкономразвитию, Миндоходов необходимо проработать в месячный срок и подать Кабинету Министров предложения относительно механизма и условий предоставления государственных гарантий предприятиям негосударственного сектора экономики для выполнения заданий по производству сельскохозяйственной техники, определенных Государственной программой и привлечения инвестиций для этого.

    Также Кабмин разработает план мероприятий по развитию внутреннего рынка сельскохозяйственной техники, увеличению объемов производства и закупок конкурентоспособной техники отечественного производства, привлечения инвестиций в ее производство, в том числе создания совместных предприятий.

    «Принять меры к активизации закупки сложной сельскохозяйственной техники, в частности тракторов, зерноуборочных комбайнов, зерноочистительного и сушильного оборудования отечественного производства, и поставки ее сельскохозяйственным товаропроизводителям на условиях лизинга поручено Минагропроду, НАК «Украгролизинг» совместно с Минпромполитики, Минэкономразвития, Минфином», — отмечается в сообщении.

    Также акцентировано на недопущении государственной поддержки закупок импортной сельскохозяйственной техники.

    Кроме этого, в Кабмине решили, что следует проработать вопрос внедрения защитных мер по ввозу на территорию Украины сельскохозяйственной техники, в частности такой, что была в употреблении.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.