• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 году планируется оставить налоговые льготы для аграриев
    Опубликовано: 2013-12-27 13:09:47

    В 2014 году правительство планирует обеспечить сельхозпроизводителей прямой и косвенной финансовой поддержкой.
     
    Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк рассказал в эфире телеканала «Рада».
     
    Так, в проекте бюджета на 2014 год предусмотрены средства для мелкотоварных производителей и единоличников, в частности, занимающихся животноводством. Кроме того, планируется сохранить налоговые льготы, которые в этом году помогли аккумулировать у аграриев около 19 миллиардов гривен.
    «Проект сметы готов и передан в Верховную Раду. Что касается аграрного сектора, то он является одним из приоритетных направлений. Так, кроме прямой финансовой поддержки сельхозпроизводителей планируется оставить и косвенную, которая очень важна. Ведь это существенная помощь для аграриев», − отметил Присяжнюк.

    По словам Министра, косвенная поддержка сельхозпроизводителей обеспечивается действием таких режимов, как фиксированный сельскохозяйственный налог и специальный режим обложения налогом на добавленную стоимость.

    «Снижение налоговой нагрузки за счет действия фиксированного налога позволило сельхозпроизводителям в 2013 году аккумулировать около 3,5 миллиарда гривен. А поддержка аграриев за счет специального режима налогообложения НДС в этом году составила около 15 миллиардов гривен», − отметил глава ведомства.

    Что касается прямой финансовой поддержки, то, по словам Присяжнюка, она будет касаться мелкотоварных производителей, единоличников, развития заготовительных кооперативов, животноводства.

    Кроме того, министр добавил, что в мае следующего года бюджет будет корректироваться.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.