• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возобновление возврата НДС привлечет иностранных инвесторов в АПК Украины — эксперт
    Опубликовано: 2013-12-25 13:30:00

    Возобновление возврата НДС при экспорте зерновых, изложенное в законопроекте №3757 от 19 декабря 2013 г., является положительным знаком для иностранных инвесторов.

    Такое мнение высказал генеральный директор одного из крупнейших украинских агрохолдингов «Индустриальной молочной компании» Алекс Лисситса, сообщила пресс-служба ИМК.

    «А это и новые рабочие места с достойным уровнем заработной платы, и социальная поддержка регионов, где работают аграрные компании», — добавил он.

    По его словам, в то время, когда при растущей себестоимости производства, цены на зерновые на мировых рынках упали на 30-40%, крайне необходимо инвестировать в повышение технологичности и эффективности производства, чтобы сохранить свою конкурентоспособность на рынках Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.

    «Наша компания поддерживает решение украинских властей возобновить возврат НДС при экспорте зерна с 1 января 2014 года», — отметил он.

    Именно средства, которые она как производитель-экспортер зерна могла бы сэкономить на возврате НДС при экспорте зерна, и планируется инвестировать в данных направлениях, добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.