• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптовые сельхозрынки становятся важным элементом логистики в Украине — Присяжнюк
    Опубликовано: 2013-12-21 14:30:00

    Оптовые рынки сельхозпродукции становятся все популярнее среди покупателей и производителей.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «Третий год подряд в Украине функционируют оптовые рынки сельскохозяйственной продукции, поддерживает государство. На сегодня уже начали свою работу рынок «Шувар», «Столичный», «Господар» и «Азовский». Всего же статус ОРСП получило двенадцать юридических лиц», − отметил он.

    По его словам, предполагается, что в перспективе сеть ОРСП охватит всю территорию Украины.

    «Это будет способствовать тому, что украинцы смогут покупать сельхозпродукцию по доступным ценам, производители − оперативно ее реализовывать», — отметил он.

    Посредники же, которые необоснованно завышают стоимость продукции, не допускаются к таким точкам продаж. В этом и есть преимущество ОРСП для производителей и потребителей

    Рынки «Шувар», «Столичный», «Господар» и «Азовский» уже посетило 6 миллионов украинцев. Свою же продукцию реализовали более 353 тысяч производителей. Они продали 1,7 млн т сельхозпродукции.

    Он также обратил внимание, что оптовые рынки сельскохозяйственной продукции становятся важным элементом логистики сельскохозяйственной продукции, ведь для удовлетворения потребностей сельхозпроизводителей и потребителей в инфраструктуру каждого оптового рынка сельскохозяйственной продукции входит по меньшей мере один логистический терминал.

    «Это сооружение со складами и зоной предпродажной подготовки продукции. Здесь проводится прием, хранение, мойка, калибровка, фасовка, формирование товарных партий и подготовка продукции к дальнейшей транспортировке. В дальнейших планах − именно на ОРСП формировать партии продукции, поступающей на экспорт», − сообщил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.