• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине цены на говядину зашкаливают
    Опубликовано: 2013-12-18 03:01:55

    “Согласно данным Государственного комитета статистики Украины, производство мяса в живом весе увеличилось в ноябре текущего года по сравнению с октябрем на 7,1% или на 12,4 тыс. тонн, до 318,5 тыс. тонн”, — сообщил заместитель начальника отдела АПК ГП “Держзовнишинформ” Антон Порембский.

    Согласно данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по состоянию на 4 декабря текущего года средневзвешенные оптово-отпускные цены на рынке Украины на говядину І категории составляли 33 грн/кг, свинину ІІ категории 31,74 грн/кг и курятину 18,67 грн/кг.

    “С большой долей вероятности, можно утверждать, что к концу года цены на данную группу продуктов будут расти. При этом наибольший рост будет заметен касательно цен на говядину. В меньшей мере цены вырастут на свинину, и практически не изменятся на курятину”, — рассказал Антон Порембский.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.