• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Рошен отобьет ущерб от запрета на свою продукцию
    Опубликовано: 2013-12-14 08:23:09

    Украинская корпорация Roshen  планирует удвоить свою долю на российском кондитерском рынке к 2017 году за счет работы своей фабрики в Липецке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель генерального директора ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" Олег Казаков.

    "Мы увеличим долю свое присутствия в любом случае. Планируем постепенно замещать украинскую продукцию российской", - отметил Казаков.
    В то же время, в компании надеются и на возобновление поставок с украинских фабрик, что позволит превысить целевой показатель в 14-15% через 4 года.
     
    Увеличение доли рынка в Roshen рассчитывают достигнуть, прежде всего, за счет поэтапного увеличения мощностей липецкой фабрики и, соответственно, роста продаж. По словам Казакова, мощности фабрики в Липецке загружены полностью.
    "Проект расширения липецкой фабрики "Рошен" стартовал в конце 2011 года. К настоящему времени из планируемых 10-12 млрд рублей инвестиций мы уже вложили 3,5-4 млрд рублей. Они пошли на запуск в июне этого года новых складских мощностей", - пояснил замглавы липецкой фабрики Roshen.
     
    При этом он подчеркнул, что планы расширения производства появились намного раньше введенного Роспотребнадзором запрета и не связаны с эти фактом.

    Напомним, в июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

    В конце ноября текущего года Роспотребнадзор заявил, что  готов поэтапно вернуть продукцию украинской кондитерской фабрики "Рошен".

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.