• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил порядок выдачи ветеринарных документов
    Опубликовано: 2013-12-13 16:03:17

    Кабинет министров Украины утвердил порядок выдачи ветеринарных документов. Соответствующее постановление №857-р от 21 ноября 2013 г. опубликовано в "Урядовом курьере".

    В частности, отмечается, что переоформление ветеринарных документов, выдача дубликата осуществляется по процедуре, предусмотренной законом Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности".

    Объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора сопровождаются такими ветеринарными документами:

    международные ветеринарные сертификаты (для стран СНГ - ветеринарные свидетельства форм № 1, 2 и 3) - во время перемещения за пределы Украины;

    ветеринарные свидетельства (для Украины - формы № 1 и 2) - во время перемещения за пределы территории Автономной Республики Крым, областей, гг. Киева и Севастополя, районов, городов;

    ветеринарные справки - во время перемещения в пределах района.

    Для принятия решения о выдаче ветеринарного документа для перемещения объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора (кроме перемещения живых животных в пределах Украины) заявитель представляет экспертные заключения государственных лабораторий ветеринарной медицины (далее - экспертные заключения).

    В случае, когда груз распределяется на части, для обеспечения отслеживания ветеринарные документы выдаются на основании ранее выданных ветеринарных документов.

    Товары, вывозимые за пределы территории Украины, должны сопровождаться оригиналами международных ветеринарных сертификатов, выданных государственным инспектором ветеринарной медицины региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте вместо соответствующих ветеринарных документов с места их отправления.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.