• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приостановила ввоз кормов из Эстонии
    Опубликовано: 2013-12-11 21:05:45

    Главный инспектор ветеринарной медицины Украины Владимир Горжеев своим распоряжением приостановил ввоз на территорию Украины кормов животного происхождения из Эстонии, сообщает Госветфитослужба Украины.

    Винницкой таможней были обнаружены токсичные элементы в двух партиях груза — 42 тонн рыбной муки, общая стоимость которого превышает 30 тыс. евро. Груз поступил в адрес одного из винницких ООО с эстонского города Пярну. Винницкая таможня временно приостановила оформление токсичных партий кормов.

    В результате лабораторных исследований в первой партии рыбной муки было обнаружено превышение максимально дозволенных уровней токсичных элементов, а именно цинка. Образцы муки со второй партии пока отправлены на проверку.

    «Вполне вероятно, что и вторая партия груза может быть потенциально опасной и проявлять токсическое воздействие на животных и людей», — отмечают эксперты Госветфитослужбы.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.