• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия, Казахстан и Украина становятся всё более важными игроками в формировании цен на зерно
    Опубликовано: 2013-12-08 21:30:00

    Сезон 2013/14гг. принёс странам Черноморского бассейна отличный урожай зерновых. Аналитики отмечают, что Россия, Казахстан и Украина играют всё более важную роль в мировом экспорте пшеницы и кукурузы.

    Согласно недавним подсчётам, в сезоне 2013/14гг. производство зерновых в России составило 85,3 млн. тонн, в Украине – 59,2 млн. тонн, а в Казахстане – 16,8 млн. тонн. С такими хорошими урожаями в этом году все страны покажут положительные результаты по продажам зерновых за рубеж. Прогнозируемый экспорт зерна из Украины может достичь 28,8 млн. тонн, России - 18,8 млн. тонн, а Казахстана - 7,2 млн. тонн, - информирует portalspozywczy.pl.

    В будущем эта группа поставщиков может еще больше усилить свое значение на международном рынке, потому что все три страны имеют потенциал для увеличения производства и экспорта зерновых.

    Общая производственная мощность трех поставщиков может в ближайшие 10-15 лет возрасти до 225-250 млн. тонн, в том числе 90 млн. тонн пшеницы - предполагают национальные министерства сельского хозяйства. Для достижения таких амбициозных планов эти страны должны будут вложить ряд инвестиций в средства производства, а именно: семена, удобрения, сельскохозяйственную технику и оборудование.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.