• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод начал разработку программы развития аграрного сектора до 2020 г.
    Опубликовано: 2013-12-09 21:02:46

    Минагропрод уже приступил к разработке Государственной программы развития аграрного сектора экономики до 2020 года.

    Именно в этом документе будут изложены конкретные пути, способы и механизмы реализации Стратегии развития аграрного сектора до 2020 года, пишет пресс-служба министерства.

    «Создавая стратегию, мы руководствовались не принципами плановой экономики, такими как «даешь урожай! даешь план», а пытались разработать условия для инвестирования, проживания на селе, условия для того, чтобы бизнес мог взять на себя определенную часть социального обеспечения села», − сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    По его словам, согласно Стратегии, главная задача − приложить все усилия для поддержки мелкотоварного и среднетоварного производителя и сохранения украинского села.

    При этом он отметил, что Стратегия разрабатывалась в течение года. К ее созданию были привлечены общественные организации, различные международные структуры.

    «Пока же активно проводятся согласительные совещания, в частности, с профильными ассоциациями, для разработки Государственной программы развития аграрного сектора экономики до 2020 года. Именно этот документ будет предусматривать конкретные механизмы и способы реализации Стратегии. Программу планируют презентовать в 2014 году», — сообщили в Минагропроде.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.