• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский АПК продолжит развиваться в «европейском» направлении
    Опубликовано: 2013-12-06 18:07:44

    Сотрудничество Украины и ЕС в сфере развития агробизнеса продолжится, независимо от подписания или неподписания Украиной договора об ассоциации.

    Об этом сообщила руководитель сектора экономики, торговли и территориального развития Представительства Европейского Союза в Украине Наталия Корчакова в ходе V Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2014 года».

    По ее словам, в любом случае, представительство ЕС в Украине продолжит свою работу.

    «В том числе, продолжится внедрение проекта по повышению качества сельскохозяйственных продуктов на $10 млн. В ближайшее время будет проведет тендер», — говорит она.
    Кроме того, представительство ЕС в Украине продолжит помогать стране разрабатывать систему контроля за государственной помощью, реформировать систему госзакупок и т. д.

    «Необходимо в ближайшее время принять закон о развитии сельских территорий», — добавила она.
    По ее мнению, в Украине все еще требует развития поддержка малого и среднего бизнеса: Внедрение системы HASP, поддержка кооперативного движение и поддержка экологичного использования земель.

    Елена Агаджанова-Гонсалес, Национальный агропортал latifundist

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.