• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем году экономика будет задыхаться от безденежья
    Опубликовано: 2013-12-05 00:06:15

    В следующем году в бюджете государства вряд ли найдутся средства, чтобы в полном объеме рассчитываться по социальным обязательствам.

    Такое мнение выразил кандидат экономических наук, председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA. По его словам, при падении ВВП и сворачивании всех базовых отраслей экономики в полном объеме не выполняются не то что программы развития, но даже и социальные программы.

    Так, по его словам, 2013 год Украина завершит с дефицитом бюджета порядка 50 млрд. грн., падением ВВП на уровне 1,5% и истощенными золотовалютными запасами.

    Причем, по убеждению экономиста, в следующем году экономическая ситуация в стране кардинально не изменится.

    «А это говорит о том, что бюджетная система Украины не может рассматриваться как локомотив развития реальных секторов экономики – она еле вытягивает минимальные социальные обязательства», - отметил А. Новак.

    Напомним, 4 декабря во время заседания правительства Премьер-министр Николай Азаров завил, что бюджет-2014 будет направлен на развитие регионов.

    Источник: http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.