• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: За последние три года география экспорта украинской сельхозпродукции расширилась на 30%
    Опубликовано: 2013-12-04 21:30:00

    За последние три года в Украине валовое производство сельхозпродукции выросло на 25%. Этого удалось добиться благодаря системной работе, проведенной Правительством и производителями. За это время аграрный сектор закрепил за собой статус лидера в экономике страны. И в дальнейшем необходимо работать над тем, чтобы АПК стал неотъемлемой частью социального обеспечения украинского села. Об этом в интервью информационному агентству УНИАН сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Благодаря политике правительства удалось поддержать динамику развития аграрного сектора. В результате, за три года нам удалось нарастить валовое производство сельхозпродукции на 25%. Поэтому аграрный сектор закрепил позиции лидера экономики Украины. И наконец, нам удалось улучшить уровень материального обеспечения села», − подчеркнул Николай Присяжнюк.

    Министр добавил, что за три года Украина стала одним из мировых лидеров по экспорту аграрной продукции. В частности, зерновой группы. Кроме того, за это время на 30% удалось расширить географию поставок украинской сельхозпродукции на внешние рынки.

    Также Николай Присяжнюк отметил, что постепенно растут объемы выращивания базовой культуры − зерна. Так, в этом году Украина получила рекордный урожай − более 61 млн тонн зерна.

    «Сейчас мы продолжаем работать над тем, чтобы экономика аграрного сектора стала неотъемлемой частью социального обеспечения украинского села. Мы должны укрепить селянина в надежде на то, что о селе заботится государство. Это и является одной из основных наших задач на последующие годы», − подчеркнул Глава ведомства.

    Напомним, что вчера Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк отбыл с рабочей поездкой в Китай. Во время официального визита глава ведомства проведет ряд встреч в рамках украинского-китайского партнерства в аграрном секторе.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.