• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина потеряет все европейские инвестиции
    Опубликовано: 2013-12-02 01:31:19

    В Европе предупреждают, что никто не вкладывает миллионы в "черную дыру", называя политику украинских властей "нелогичной".

    Решение украинского правительства о паузе в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом приведет к массовому оттоку инвестиций из страны и только усугубит ее финансовые проблемы, считает глава МИД Швеции Карл Бильдт.

    "Точно могу сказать, что политика, которую украинские власти публично осуществляют, - это политика нелогичная. Я могу добавить только одно: я готов поспорить, что отток капитала из Украины будет больше, чем любая финансовая помощь со стороны РФ".

    Глава шведского внешнеполитического ведомства добавил, что никто не вкладывает миллионы средств в "черную дыру". "Поэтому экономическая политика страны, в которую инвестирует МВФ, должна быть прозрачной и стабильной. Должна быть уверенность в том, если деньги будут вложены, то они не пропадут", - сказал Бильдт.

    По его словам, именно подписание Соглашения об ассоциации привело бы к притоку инвестиций. "Но мы слышим в ответ: да, нам нужны деньги, но не нужен договор о зоне свободной торговли (с ЕС – ред.) и это ставит страну в очень уязвимую позицию.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.