• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину предупредили о серьезных экономических проблемах при отказе от евроинтеграции
    Опубликовано: 2013-11-29 01:59:37

    Еврокомиссар Штефан Фюле рассказал, чем рискует Киев рискует, отказываясь от подписания соглашения о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом

    Европейский Союз предупредил Украину, что страна рискует своим экономическим будущим, отказываясь от соглашения о свободной торговле с Брюсселем в пользу более тесных связей с Россией. Соответствующее заявление сделал еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле за несколько часов до начала саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, сообщает ВВС.

    Ранее Фюле заявлял, что ЕС не торгуется за Украину с Россией, поскольку подписание соглашения об ассоциации - не базар.

    Напомним, 28 ноября в Вильнюсе стартовал двухдневный саммит Восточного партнерства. За неделю до саммита Украина официально отказалась от ассоциации с ЕС. Тем не менее, президент Украины Виктор Янукович прилетел в Вильнюс для проведения переговоров с представителями Евросоюза.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.