• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные приметы 25 ноября (новый стиль), 12 ноября (старый стиль)
    Опубликовано: 2013-11-25 11:09:16

    Иван Милостивый 

     

               Коли на Ивана - снега, зима до Введенья (4 декабря) с места не сдвинется.

     

               Если на Ивана - дождь, то до Введенья будет тож.

     

               С утра, как проснутся, не откладывая в долгий ящик, натощак читали молитву за детей: "Иван Милослав, будь милостив к моим деткам (имена) Аминь".

     


               "На Ивана обычно бывает снег". "На Ивана - снега, зима до Введенья (4 декабря) с места не сдвинется, оттепели продолжатся ". " Если на Ивана Милостивого дождь, то до Введенья будет тож". "Когда у месяца рога кверху, но нижний крутой, верхний пологий, то первая половина месяца будет зимой - холодная; если верхний рог крут, нижний отложе, то та же примета относится ко второй половине месяца". "Месяц на копытцах - к холоду, на спине - к теплу, дождику или снегу". "Затяжная осень – ранняя весна". "Вечерняя заря красная – к ветру". "Воробьи перелетают стайками с места на место перед сильным ветром". "Дворовый пёс целый день сонный – к ненастью".

     

               Заканчивались свадебные недели. Девушкам, не нашедшим женихов среди молодых и холостых рыбаков, приходилось ждать Масленицы или Красной горки - новых свадебных пор.

     

    Инф. e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.