• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских безработных массово направляют работать в сельском хозяйстве
    Опубликовано: 2013-11-20 08:24:23

    За январь-сентябрь 2013 года государственными центрами занятости было трудоустроено 410,4 тысячи украинцев.
    Об этом свидетельствуют данные Госстата.

    Наибольшее количество безработных трудоустроено в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства – 129 тысяч человек, на предприятиях перерабатывающей промышленности (72 тысячи человек), а также оптовой и розничной торговле, и по ремонту автотранспорта (61,8 тысяч человек).

    Наименьшее количество безработных трудоустроено в сфере искусства, спорта, развлечений и отдыха (2,5 тысяч человек), финансов и страховой деятельности (2,9 тысяч человек), а также в сфере информации и телекоммуникаций и операций с недвижимым имуществом (по 3,3 тысячи человек соответственно).

    В то же время по состоянию на 1 октября 2013 года наибольшее количество вакансий предлагали предприятия перерабатывающей промышленности (18,4 тысяч), государственного управления и обороны, обязательного социального страхования (12,3 тысяч) а также оптовой и розничной торговле, и по ремонту автотранспорта (10,2 тысяч). Меньше всего вакансий открыто в сфере искусства, спорта, развлечений и отдыха – 0,8 тысяч.

    Источник


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.