• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может обанкротиться еще до 29 ноября, - эксперт
    Опубликовано: 2013-11-17 23:47:35

    Сегодня Украина уверенно движется к финансово-экономическому краху и не подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом приведет к тому, что никто не захочет давать кредиты украинскому правительству, что в итоге приведет страну к банкротству. В этом уверен Владимир Горбач, политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества.

    «К огромному сожалению, сейчас Украина движется к финансово-экономическому краху и неудача или провал Вильнюсского саммита приведет к тому, что никто в мире не захочет украинскому правительству давать денег в кредит. Это будет означать, что оба геополитических игрока – Российская Федерация и Европейский Союз – могут просто взять паузу и подождать, пока правительство Украины станет банкротом в своей экономике. И с банкротом будут поступать как с банкротом: распродадут собственность по балансовой стоимости, на запчасти – это наиболее худший сценарий из всех возможных. Лично я считаю, что на данный момент он может стать достаточно реалистичным, если украинское правительство доиграется до того, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано» — уверен эксперт.

    Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом является ключевой задачей для Украины.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.