• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина закупит несуществующего зерна на 12 млн грн
    Опубликовано: 2013-11-16 08:23:36

    На форвардные закупки зерна в этом году будет направлено 12 млрд. грн., в них будут участвовать две госструктуры — Аграрный фонд и Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.
     
    "Мы показываем сегодня пример зернотрейдерам и инвесторам, как необходимо финансировать будущий урожай. Мы для этого приняли ряд законопроектов: и о страховании сельхозкультур, и о складских расписках на зерно, и о Гарантийном фонде", – рассказал глава аграрного ведомства Николай Присяжнюк, слова которого приводятся в сообщении.
     
    Также министр обратил внимание, что эти законы действуют во многих странах, и действуют эффективно. При этом главной задачей в этой ситуации он считает сохранение среднего и мелкотоварного производителя, так как именно эта категория в условиях снижения бюджетного финансирования является наиболее уязвимой.
     
    "Я думаю, что Аграрный фонд в этом году профинансирует около 4 млрд грн. под форвард и ГПЗКУ также 7-8 млрд. грн. Таким образом, мы беспроцентный предоставим сельхозпроизводителю около 12 млрд. грн.", — подытожил Н. Присяжнюк.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.