• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общие принципы перевозки грузов
    Опубликовано: 2013-11-14 17:39:23

    Общие принципы перевозки грузов.

    грузоперевозки киев, грузоперевозки по киевуГрузоперевозки  должны выполняться в строгом соответствии с определенными нормами и правилами.  В Украине и странах СНГ такие правила установлены  документом «Общие правила перевозки». Данные правила в полной мере  описывают этапы перевозок различных грузов: погрузку-выгрузку, оформление, переадресацию, правила транспортировок опасного груза и т.п. Из «Общих правил перевозки»  можно выделить основные принципы.

    Основные аспекты перевозок грузов

    Товары, транспортируемые  при междугородных перевозках  в цистернах, контейнерах, кузовах-фургонах, рефрижераторах, изотермических фургонах, подлежат обязательному опломбированию отправителем товара. Перед загрузкой автомашин, контейнеров, полуприцепов, отправитель должен проверить их пригодность к перевозке. В случае обнаружения каких-либо неисправностей, нарушений санитарных норм либо других факторов, способных оказать влияние на сохранность транспортируемых грузов, отправитель должен отказаться от загрузки и сделать в товарной накладной отметку.

    Вскрывать опломбированные упаковки, доставленных грузополучателю, можно только после того, как он удостоверит факт получения товара своей подписью товарно-транспортных документов.  В случае прибытия груза в состоянии неисправности и/или при наличии недостачи, не исключающих вины  используемого для перевозки транспортного средства, необходимо составить соответствующий акт.  Водитель-экспедитор, доставивший  грузополучателю  груз с исправной пломбой  неповрежденным транспортным средством, не допускается к составлению акта о недостаче транспортируемых грузов.

    Оформление  грузоперевозок

    Для оформления грузоперевозок  используют товарно-транспортную накладную, которую предприятие выписывает в пяти экземплярах. Из них один экземпляр накладной остается у отправителя, его помечают красной полосой и надписью «грузоотправителю».  Другой экземпляр накладной с синей полосой и надписью «грузополучателю» отправляют вместе с транспортируемыми товаром и передают получателю. Следующие два экземпляра  накладной  помечают зелеными полосами. Эти накладные заверяют подписью и печатью получателя и  сдают транспортной компании-перевозчику. Из них один экземпляр накладной прикрепляют к счету за грузоперевозку, а другой используют при начислении зарплаты водителю, осуществляющему перевозку. Пятый экземпляр оставляют  в предприятии, прикрепляя  этот документ к заявке на грузоперевозку.

    Грузополучатели, которые получают информацию о прибытии груза по их адресу в праздничный или выходной день, а также в нерабочее время, должны обеспечить прием доставленных товаров.

    Изложенная выше статья предоставлена транспортной компанией "Максфорт". Более подробная информация на сайте http://www.maxfort.in.ua грузоперевозки Киев. Данная компания на профессиональном уровне выполняет  грузоперевозки любой сложности, а также обеспечивает своих заказчиков услугами профессиональных грузчиков, специалистов по сборке мебели, упаковщиков, предоставляя при этом любые упаковочные материалы, необходимые в процессе грузовых перевозок и переездов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.