• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как зарегистрировать фермерство
    Опубликовано: 2013-11-14 17:37:08

    В России фермером называют крестьянина, у которого есть свой задел земли и он использует его для ведения сельского хозяйства. Люди, которые ведут хозяйственную деятельность совместно (семья или партнеры), получая прибыль от продажи продукции, образуют крестьянско-фермерское хозяйство.

    Перед началом любой деятельности нужно составить бизнес-план. В этом бизнесе нужны большие вложение - как материальные, так и трудовые. Поэтому финансовый план даст возможность увидеть реально все нужные вложения, сопоставить с результатом и понять сроки окупаемости. Этот документ вам обязательно понадобится, если вы собираетесь взять кредит в финансовом учреждении.

    Касательно земли, она может покупаться в собственность, если есть средства, или браться в аренду. Этим ведает.ю как правило, местная администрация, там вы сможете закрепить сделку в договоре согласно действующему законодательству.

    Как только решиться вопрос с землей, можно отправляться в налоговые органы и писать заявление о регистрации предприятия. Не нужно этого бояться. Это не сложнее, чем забронировать отель в риге. Кроме заявления, вы должны предоставить соглашение о создании фермерского хозяйства, копию паспорта как руководителя фермерства, квитанцию об уплате пошлины за регистрацию.

    Соглашение о создании фермерства вам нужно в том случае, когда вы планируете работать вместе с партнерами. В нем должны быть указаны такие сведения: состав участников, их обязанности и права, порядок формирования имущества, полномочия главы, порядок создания и распределения прибыли от хозяйственной деятельности между членами. Если вы собираетесь заниматься фермерством самостоятельно, в этом соглашении не будет необходимости. Но все равно у вас есть право нанимать сотрудников по договору для привлечения рабочей силы.

    Еще один документ, который нужно подать в налоговую инспекцию - заявление о переходе на специальный режим налогообложения. Процедура регистрации осуществляется в течение пяти дней с момента подачи документов.

    Материально-производственная база в таком деле очень важна. Перед началом работы вы должны закупить все оборудование, сооружения, материалы и каждую мелочь. Кроме того вы должны будете заключить договора на поставку услуг. Вы будете нуждаться в тепле, воде, электричестве. Обязательно нужно продумать ветеринарные услуги, покупать корма, семена и др.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.