• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже известно, почему крупные европейские банки бегут из Украины
    Опубликовано: 2013-11-11 06:32:45

    Политические давление и экономическая нестабильность вынуждает европейские банки покидать украиснкий рынок.
     
    Из-за политического напряжения эксперты назвали банковский рынок Украины одним из самых рискованных. Об этом сообщается в исследовании информационной компании IHS.
     
    Согласно информации международных экспертов, ряд крупнейших европейских банков ищут возможность выхода из украинского рынка.
     
    «Учитывая то, что сейчас Украина находится на грани решительных и далеко идущих политических шагов, три крупнейших кредитора из Центральной и Восточной Европы рассматривают возможность покинуть украинский рынок. Представители итальянских банков UniCredit и Intesa Sanpaolo уже официально ищут ищут покупателя для своих украинских подразделений, в то время как австрийский Raiffeisen сообщил, что пока рассматривает свои варианты действий относительно Украины», — сообщили эксперты IHS.
     
    В отчете эксперты обратили внимание на тот факт, что в октябре команда по измерению банковских рисков компании IHS решила снизить прогноз по украинским показателям в рейтинге рисков со стабильного на негативный. Показатели в рейтинге были снижены из-за ухудшения макроэкономического дисбаланса Украины, в сочетании с недавним политическим давлением, которое может иметь серьезные последствия для финансовой стабильности.
     
    Напомним,  в начале текущего года стало известно, что иностранный банк «Swedbank» решил уйти с украиснкого рынка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.