• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть специальных сельхоз магазинов опутает всю страну
    Опубликовано: 2013-11-09 06:03:25

    В Киеве стартовал пилотный проект заготовительно-сбытовой сети «Родное село». Первую точку реализации сельхозпродукции сегодня открыл министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет пресс-служба Минагропрода.
     
    В течение следующего года пилотный проект заготовительно-сбытовой сети будет распространен на всю территорию Украины. В столице планируется установить 20 таких точек, а в целом по Украине — около тысячи, говорится в сообщении.
     
    «Создание такой заготовительно-сбытовой сети имеет большое значение как для горожан, так и крестьян. Ведь первые прямо в своих спальных районах смогут покупать свежую крестьянскую продукцию без наценок посредников. А крестьяне, фермеры и кооператоры получат прямой канал сбыта своей сельхозпродукции», — отметил Присяжнюк.
     
    Также он добавил, что со следующего годав Украине заработает около тысячи таких сбытовых точек в более чем 100 городах с населением более 50 тысяч человек. А поставлять в них продукцию будут по всем 11 тыс. сельских и поселковых советов.
     
    «Условия участия крестьян в заготовке сельхозпродукции для сбытовых точек «Родное село» очень просты. Ведь мы разработали механизм получения таких автолавок со специальным оборудованием в лизинг. Для этого необходимо зарегистрировать заготовительный кооператив. Поэтому его участники получат альтернативный канал сбыта своей продукции», — подчеркнул он.
    Также он обратил внимание, что качество и безопасность этой продукции от крестьян будет жестко контролироваться работниками Госветфитослужбы.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.