• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина потребовала отчет от России о Roshen
    Опубликовано: 2013-11-09 00:23:01

    Как указано в информации, предоставленной сегодня на официальном сайте ВТО, Украина потребовала от России детальный отчет об итогах проверки фабрик «Roshen» и попросила ликвидировать запрет на импорт украинских товаров.

    В конце октября Министерство экономического развития и торговли заявило, что запрет ввоза кондитерских товаров в Россию уже два раза выносился на обсуждение во Всемирной торговой организации.

    Как написано в сообщении организации, по мнению украинской стороны, запрет оказался чересчур неожиданным, непрозрачным, он не предоставляет факты рисков для потребителей, а также дискриминирует украинские товары.

    Россия со своей стороны ответила, что принятые меры коснулись только одного украинского производителя. По словам представителей делегации, остановка ввоза товаров была спровоцирована непониманием между странами касательно схемы определения категории продукции. Делегация пообещала, что, как только продукт будет соответствовать стандартам, решение о приостановке будет рассмотрено вновь.

    Как сообщил Роспотребнадзор, инспекция заводов «Roshen» показала, что изготовление продукции выполняется по устаревшим нормам, контрольная система не является достаточной, а санитарные требования РФ не соблюдаются. Украинский Минагропрод в ответ обвинил российскую сторону в распространении неправдивой информации.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.