• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский АПК Европа может рассматривать как хаб выхода на третьи рынки
    Опубликовано: 2013-11-11 21:03:20

    В перспективный украинский АПК выгодно вкладывать инвестиции, его можно рассматривать как хаб для выхода на третьи рынки.

    Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий в эфире канала БТБ.

    Он отметил, что наши аграрии накануне подписания Соглашения с ЕС уже чувствуют себя игроками глобального порядка.

    «В данном случае наш агропромышленный комплекс рассматривает европейский рынок с точки зрения новых возможностей. С одной стороны — с точки зрения увеличения объемов, с другой — с точки зрения работы над качеством и безопасностью», — сказал он.
    Также он добавил, что сделано очень много шагов, вложено много средств, много продукции уже поставляется на этот рынок, так как украинские агропредприятия уже прошли систему аудита и проверок со стороны ЕС.

    Ярким примером он назвал производителей птицы.

    В Европе условия и природа отношений в аграрном секторе не позволяют иметь большие землевладения. Малые фермеры, как правило, ориентированы преимущественно на внутренний рынок.

    В ЕС не существует крупных аграрных хозяйств, которые есть в Украине, — с землевладениями от 100 тыс до 500 тыс. га.

    Поэтому в украинском АПК выгодно всем вкладывать инвестиции и можно рассматривать его как хаб для выхода на третьи рынки.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.