• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии стали больше использовать современную сельхозтехнику
    Опубликовано: 2013-11-08 19:07:16

    Среди аграриев стран бывшего СССР украинские сельхозпроизводители наиболее продвинутые и опытные в плане применения современных агротехнологий и техники.

    Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist генеральный директор ООО «АМАКО Украина» Роман Осадчий.

    Он считает, что за последние 10-15 лет подходы к сельхозпроизводству в Украине поменялись кардинально.

    На смену колхозам пришел частный бизнес и мощные аграрные корпорации, устаревшая техника производства бывшего СССР была заменена на мощную высокопроизводительную.

    «По моему мнению, среди аграриев стран бывшего СССР украинские сельхозпроизводители наиболее продвинутые и опытные в плане применения современных агротехнологий и техники. Я лично это связываю, как с менталитетом, ведь украинские аграрии открыты к применению новых технологий, они готовы к обучению и быстро перенимают чужой опыт и зачастую добиваются даже лучших результатов, так и с расположением, — ведь мы близки к Европе с ее технологиями», — сказал он.
    Также он обратил внимание на интенсивность использования техники в Укранине.

    «Наши аграрии понимают, что для получения максимальной эффективности трактор должен работать практически круглые сутки, поэтому у нас эта техника может за 1 год отработать 3000 моточасов. На Западе такой же ресурс трактор может не отработать и в течение 5 лет», — добавил он.
    Такая эксплуатация накладывает повышенные требования как к качеству техники, так и к работе дистрибьюторов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.