• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский аграрный сектор готов к любым вызовам мирового рынка
    Опубликовано: 2013-11-08 18:06:29

    В этом году валовое производство отечественной сельхозпродукции вырастет на 8-9%. А ее экспорт составит четверть в структуре общего экспорта страны.

    Об этом вчера на региональном заседании Всемирного экономического форума сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    По объемам экспорта Украина выйдет на первое место в мире по подсолнечного масла, на второе — по зерновым, и на девятое — по курятины.

    «Аграрный сектор экономики Украины готов к любым вызовам мирового рынка. Кроме того, Украина уже в состоянии играть стабилизирующую роль в ценовой ситуации на рынках базовых сельхозкультур», — подчеркнул он.

    Но главное, именно сельское хозяйство обеспечит достаточный резерв для устойчивости национальной экономики. По его мнению, сценарий развития экономики Украины, который базируется на аграрном секторе, — наиболее оптимальный и эффективный.

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.