• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые льготы для агросектора в случае открытия новой программы МВФ сохранятся
    Опубликовано: 2013-11-07 15:06:45

    Налоговые льготы для аграрного сектора Украины в случае открытия новой программы кредитования Международным валютным фондом (МВФ) будут сохранены.
    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во вторник в Киеве, комментируя журналистам требования МВФ, сообщает корреспондент Укринформа.
    "МВФ будет действовать в рамках подписания зоны свободной торговли, правил ВТО, и у нас для аграрного сектора при подписании меморандума и протокола по ВТО эти льготы предусмотрены. Мы их отстояли. Так что я убежден, что это не касается аграрного сектора", - сказал Присяжнюк.
    Как сообщал Укринформ, в заявлении главы миссии МВФ Николая Георгиева по результатам ее визита в Киев, прошедшего с 17 по 29 октября, отмечается, что МВФ рекомендовал украинскому правительству не снижать налоговые ставки, пока дефицит бюджета не сократится до приемлемого уровня.
    Налоговым кодексом Украины предусматривалось снижение ставок налогов на прибыль (с 19% до 16%) и добавленную стоимость (с 20% до 17%) с 1 января 2014 года.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.